понедельник, 22 июня 2015 г.

Игры в бутылках

Выкладываю наши три идеи для игр в бутылках, которые можно сделать самим, для Катиной летней коллекции идей.

1. Для первой бутылки собрали гальку на берегу озера. На самом деле уже на прогулке я дала детям большие магниты и они искали все, что можно подобрать с земли магнитом. Гальку дома высыпали в бутылку, запустили рыбок и двигали наш магнитный песок магнитом снаружи, собирая его в длинных черных рыбок. Делали подсчет камушков в рыбке, выигрывает тот, у кого получится самая длинная из трех попыток.




2. Про бутылку с шампунем я уже рассказала вот здесь. По сути игра заключается в наблюдении за тем, как двигаются предметы в густом мыле, с какой скоростью, и как их можно толкать вверх пузырями воздуха.


3. А про эту игру - ловлю сокровищ в бутылке - можно прочитать здесь. Сокровища можно сделать из крупного глиттера или бусинок, в воду добавить глицерин, приклеить глюганом стаканчик на дно банки или бутылки, или на крышку, кстати, все плотно заркыть и, переворачивая бутылку, ловить сокровища в стаканчик. Можно полноценно вести счет и строить график.


7 комментариев:

  1. Как здорово! Возьму на заметку, у меня тоже любопытный сынок подрастает!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные игры с бутылками! Нужно как-нибудь поиграть)

    ОтветитьУдалить
  3. Игры просто отличные! И фотки такие красивые - загляденье! Спасибо за участие в "Катиной коллекции"!

    ОтветитьУдалить
  4. И не подозревала, что галька может быть магнитной! Не приходило в голову, что в ней м.б. включения металлов. Как здорово Вы придумали!

    ОтветитьУдалить